Инструкция по регистрации команд

stat3

Инструкция
по регистрации команд участниц в проекте
«Технология свободного проектирования
в открытых образовательных системах»
09.12.19[1]

Данная инструкция представляет собой пошаговый порядок регистрации команды для участия в проекте «Технология свободного проектирования в открытых образовательных системах», осуществляемого АНО ДПО «Институт ПрЭСТО» при поддержке Фонда президентских грантов (проект № 19-2-002780).

В процессе регистрации создаётся Личный кабинет команды на образовательной платформе. Общий порядок регистрации следующий:

  1. Регистрация руководителя команды и получение им доступа в Личный кабинет команды.
  2. Регистрация руководителем команды её участников в проекте из Личного кабинета.

Регистрация руководителя команды

Для перехода на окно регистрации руководителя можно воспользоваться одним из следующих способов:

  1. Перейти по прямой ссылке, скопировав её из данного текста в адресную строку браузера: http:// presto-project.ru/registratsiya.
  2. По ссылке «Регистрация команд» на главной странице presto-online.ru
  3. По баннеру «Технология свободного детского проектирования», и далее по ссылке «Зарегистрировать команду для участия в проекте».
  4. По ссылке из ленты новостей группы «Институт ПрЭСТО» в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/InstitutPresto/

Начиная со стартового окна, регистрация происходит поэтапно. Стартовое окно выглядит так:

1

В поля «Логин», «ФИО руководителя», «Номер телефона», «Адрес электронной почты» необходимо занести соответствующую информацию о руководителе проекта. Все поля являются обязательными для заполнения. В случае, если какое-то поле не будет заполнено, перейти к следующему этапу регистрации будет нельзя.

Поле «Логин» должно содержать любой набор двух и более знаков. Вводите Логин, к которому вы привыкли или который можете легко запомнить. Далее Логин будет использоваться для попадания в «Личный кабинет» команды.

Пожалуйста! Внимательно проверяйте корректность введённых вами данных. Точное указание адреса электронной почты строго необходимо для продолжения работы с личным кабинетом.

Далее следует нажать кнопку «Следующая», и вы оказываетесь на вкладке «Информация о команде»:

2

Здесь необходимо указать «Название команды», «Субъект Федерации», «Населённый пункт» и «Количество участников команды». Поля «Название команды», «Субъект Федерации», «Населённый пункт» набираются текстом на клавиатуре. Поле «Количество участников команды» выбирается из списка. В последствии можно будет изменить количество участников из Личного кабинета команды.

Далее нажимаем кнопочку «Следующая» и переходим к окну «Условия и соглашения»:

3

Для завершения регистрации нужно отметить «галочки» в полях «Принять Условия и Соглашения» напротив полей «Условия и соглашения» и «Согласие на обработку персональных данных». Рекомендуется предварительно познакомиться с соответствующими текстами, доступными по ссылкам «Условия и соглашения».

В поле проверка нужно ввести текст с изображенной картинки.

Поле «Примечание» является необязательным. Его можно использовать для передачи дополнительной информации, не предусмотренной регистрационной формой. В последствии путём прямых сообщений любую информацию можно будет передать из Личного кабинета.

После нажатия кнопки «Регистрация» процесс регистрации завершится:

4

Далее следуют проверить электронную почту, указанную при регистрации. С адреса «Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.» должно прийти письмо с подтверждением о регистрации и данными для входа в Личный кабинет. Содержание письма:


Добро пожаловать, (ваше имя).

Ваша регистрация была одобрена.

Ваш аккаунт со следующими регистрационными данными:

Адрес электронной почты: (ваша электронная почта).

Название: (название команды)

Имя пользователя: (ваш логин)

Пароль: (ваш пароль в личный кабинет)

Мы тепло приветствуем Вас в нашем сообществе.

Желаем Вам интересной и продуктивной работы на нашей образовательной платформе.

С уважением, команда Института ПрЭСТО 


Ваше имя, название команды, адрес электронной почты и логин будут указаны в соответствии с данными, введенными при регистрации. Пароль будет сгенерирован автоматически. Позже вы можете изменить его в Личном кабинете.

Если вы не находите письмо во входящих сообщениях, проверьте папку «Спам». Если в папках «Входящие» и «Спам» письма нет, обратитесь за поддержкой по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Регистрация руководителем команды её участников в проекте.

Вход в личный кабинет доступен с главной страницы presto-project.ru

5

После регистрации становится доступным основное окно Личного кабинета. Для изменения пароля, данных о команде и регистрации участников команды нужно навести курсор на поле «Редактировать»

6

и нажать на выпадающее поле «Обновить профиль»

11

На открывшейся странице «Редактировать личные данные» имеется пять вкладок.

8

Для включения в команду участников нужно выбрать вкладку «Участники команды».

9

На каждого участника заполняется три обязательных поля: ФИО, статус, организация. В качестве статуса можно указать либо статус в команде (руководитель, участник, помощник, волонтёр и т.п.). либо должность, род занятий, социальный статус (директор, учитель, психолог, бизнес-тренер, домохозяйка и т.п.). Изначально на странице предусмотрено введение данных только об одном участнике команды. Добавить необходимое количество участников можно, указав количество новых участников и нажав кнопку «+ Добавить участника».

[1] Система находится в разработке, поэтому графическое отображение элементов интерфейса может изменяться.

 

Прочитать инструкцию в pdf-формате можно здесь.

 

Материалы библиотеки